山口福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護・福祉用品担当のアドバイザー 山口県 福祉用具のレンタル等機器に関わる幅広い業務を行っています。主な業務内容は以下の通りです。 ・医療機器、健康開発機器、福祉... ケアシューズ) 等 ・介護・福祉用品(寝台、ポータブルトイレ... Sun, 14 Oct 2018 07:02:55 GMT
生活相談員・生活支援員 山口県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇!【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童指... Tue, 18 Sep 2018 07:04:30 GMT
相談員・職場体験担当者(周南市) 山口県 周南市 社団法人 山口県労働者福祉協議会 5250005007465... FAX番号 0834-31-2088 事業内容 労働者福祉事業、生活あんしんネッ卜事業(無料職業紹介等)、しゅうなん若者... Wed, 26 Sep 2018 09:42:15 GMT
生活支援員 山口県 宇部市 フト制 【仕事内容】 介護福祉業務 【勤務日】 シフト制... 5,000円の手当あり(介護福祉士・社会福祉士・精神保健福祉士・ケアマネージャー) •2ヶ所の退職金制度(社会福祉医療機... Tue, 16 Oct 2018 03:45:54 GMT
工場スタッフ(製造・整備)/年間休日111日・転勤なし_正社員_技能工(整備・工場生産・製造・工事)//0016608375-1 山口県 年間休日111日 •三交代 シフト制 (週1~2日休) 年間休日94日 特別休暇 福祉休暇 育児休業 介護休業 •待遇・福利厚生 昇給年1回 賞与年2回 社会保険完備 交通費... Fri, 28 Sep 2018 10:39:23 GMT
介 護 職 山口県 雇用形態 正職員・パート職員 必要資格 不問(介護福祉士・ヘルパー2級あればなお良し) 就業時間 ①7:30~16:30 ②8:30~17:30 ③10:00〜19:00... Wed, 03 Oct 2018 04:32:56 GMT
社会福祉士 山口県 山口市 求人情報の種類 一般(パート) 事業所名 山口市健康福祉部 高齢福祉課 法人番号 所在地 〒753-8650 山口市亀... 社会福祉士として経験がある方 必要な免許・資格 社会福祉士... Fri, 21 Sep 2018 00:26:05 GMT
短時間勤務・扶養内・WワークOK!/有料老人ホームでの清掃作業!! 山口県 山陽小野田市 職種 短時間勤務・扶養内・WワークOK!/有料老人ホームでの清掃作業!! 仕事内容 介護・福祉施設内の清掃業務 主な業務は、施設内の清掃作業です。 初心者・未経験者大歓迎! 求め... Fri, 12 Oct 2018 04:38:11 GMT
障がい児の生活支援・学習支援とサポート 山口県 山口市 援とサポート 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定めあ... 育士、教員免許、社会福祉士、精神保健福祉士いずれかお持ちの方... Wed, 17 Oct 2018 00:18:01 GMT
高時給案件登場 工場内での安全パトロール・記録作成など 山口県 玖珂郡 イビル 《例》開催面接会場所 アクティブやない、サンライフ宇部、ルルサス防府、岩国市福祉会館、下松市市民交流センター+他 と各出張会場でも開催していますので、お問い合わせ後、場所... Fri, 05 Oct 2018 08:35:57 GMT