山口福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
(障がい者雇用)デイサービス 清掃職員 山口県 宇部市 ンタがおってくれて良かったわい。」と、 言われると、とっても嬉しくやりがいを感じます。 福祉の仕事って実は色々な職種があって、活躍の幅がとても広いんですよ あなたに合った勤務スタイ... Mon, 11 Jun 2018 17:26:43 GMT
システム開発エンジニア 山口県 ます。 [医療分野] 医療を取り巻く環境は、「個々の施設内の電子化」から、「地域における医療福祉連携の情報化」 に拡大しています。私たちは、NECの医療機関向けパッケージシステムを... Mon, 03 Sep 2018 19:52:54 GMT
生産技術・製造技術・エンジニアリング 山口県 用ボールとスポーツエキップメントの製造と販売 •自動車用関連部品の製造と販売 •医療・福祉・健康機器の製造と販売 •親水機材の製造と販売、産業資材の製造と販売 【国内拠点】 札幌... Wed, 19 Sep 2018 04:15:42 GMT
締切間近/資格取得/転居ナシ/全員を年収1000万円へ(営業・販売)_正社員_小売・流通・外食・アミューズメント//0016605448-46 山口県 9 A-PLACE新橋駅前 10F •業種 医療機器(メーカー)/医療機器(商社)/医療・福祉関連/化粧品・医薬品(小売)/その他流通・小売 •事業内容 ショールームでの医療機... Fri, 31 Aug 2018 10:34:55 GMT
生産技術中空体技術・高分子化学がコア技術 山口県 ボールとスポーツエキップメントの製造と販売。 ・自動車用関連部品の製造と販売。 ・医療・福祉・健康機器の製造と販売。 ・産業資材の製造と販売。 ・親水機材の製造と販売。 【募集背... Wed, 05 Sep 2018 06:50:59 GMT
介護職員(夜勤なし) 山口県 周南市 大字湯野 詳細 時給 ヘルパー2級:850円 基礎研修課程修了者・1級ヘルパー:900円 介護福祉士:950円 日曜・祝日は、50円増 処遇改善手当 50,000~55,000円/月... Thu, 31 May 2018 20:36:11 GMT
中国電力グループ/中国地方を中心に拠点展開 山口県 ンサルタントとして、環境・エネルギー、維持・管理、防災、生活環境、情報通信、医療・介護・福祉など、今日的な社会の変化にも対応したさまざまな分野で、地域社会の方々のニーズと信頼に応え... Thu, 13 Sep 2018 13:08:44 GMT
勤務時間の相談可能な検査や梱包の軽作業 山口県 山陽小野田市 知ってました? 九州~中国~関東で12拠点で活躍中! 製造(派遣)、製造(請負)、福祉、サービス業など色々なお仕事を提供中! 山口事業所は製造業のお仕事がたくさん(^^ あります... Thu, 06 Sep 2018 08:35:40 GMT
生活相談員・生活支援員 山口県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇! 【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童... Tue, 18 Sep 2018 07:04:30 GMT
建機レンタルを提案するルート営業職/入社祝い金20万円/残業月平均20~25時間/創業以来黒字経営 山口県 車輌 •高所作業車 •測量機・計測器 •各種移動式選別機・自走式クラッシャ・土壌改良機 •福祉用具(電動ベッド・車イス)の卸レンタル •中古機の輸出 •建設機械(掘削機、ローラー... Sun, 09 Sep 2018 06:58:38 GMT